12.04.2017 Базаргуль

Постановлением Правительства Свердловской области от 30.12.2008 № 1426-ПП «О размере, порядке и условиях назначения и выплаты ежегодного пособия на проезд по территории Свердловской области на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования в пригородном сообщении для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки, которых относится к ведению Российской Федерации» установлена дополнительная мера социальной поддержки для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, - ежегодное пособие на проезд по территории Свердловской области на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования в пригородном сообщении (далее - ежегодное пособие на проезд). Размер пособия инвалиду 1 группы составляет 1650 руб.
Назначение ежегодного пособия на проезд производится Управлением по месту жительства обратившегося лица на основании его письменного заявления.
Лицо, подавшее заявление, предъявляет удостоверение, дающее право на получение мер социальной поддержки, или справку, подтверждающую факт установления инвалидности, и документ, удостоверяющий личность. В качестве документа, удостоверяющего личность, предъявляется паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации. В качестве документа, подтверждающего полномочия законного представителя, предъявляется доверенность, оформленная в порядке, предусмотренном действующим гражданским законодательством.
Заявление и документы для назначения социальных пособий можно предоставить в ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Первоуральске (далее – МФЦ), расположенный по адресам: ул. Береговая, 48 (здание центра занятости населения); ул. Ватутина, 31; п. Билимбай, пл. Свободы, 2; п. Новоуткинск, ул. Калинина, 32/а. С перечнем государственных услуг, предоставляемых в МФЦ, и режимом работы МФЦ можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ www.mfc66.ru.