09.03.2017 Виктория

Законом Свердловской области от 29.10.2007 № 126-ОЗ «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области», регулируются отношения, связанные с оказанием государственной социальной помощи малоимущим семьям, если они по независящим причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.
Постановлением Правительства Свердловской области от 16.12.2016  № 864-ПП установлена величина прожиточного минимума на I квартал 2017 года в расчете на душу населения 9973,00 руб. в месяц.
Социальные пособия малоимущим семьям назначаются на основании заявления гражданина, к которому прилагаются документы, подтверждающие согласие всех совершеннолетних членов семьи на выплату социального пособия лицу, подавшему заявление. В заявлении о назначении социального пособия, поданном от имени малоимущей семьи, указываются сведения о составе семьи, доходах ее членов и принадлежащем им на праве собственности имуществе.
Социальные пособия малоимущим семьям назначаются на период от трех до девяти месяцев в календарном году в зависимости от социального статуса семьи. Размер пособия составляет 441,00 руб. в месяц на человека.
Для получения более подробной информации необходимы дополнительные сведения о Вашей семье. За консультацией Вы можете обратиться в Управление по адресу: ул. 1 Мая, д. 8, кабинет № 7. Приемные дни: понедельник c 9-00 до 18-00 часов, среда с 8-00 до 17-00 часов, обед с 12-30 до 13-30 часов. Телефон справочной службы 24-59-29
Заявление и документы для назначения социальных пособий можно предоставить в ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Первоуральске (далее – МФЦ), расположенный по адресам: ул. Береговая, 48 (здание центра занятости населения); ул. Ватутина, 31; п. Билимбай, пл. Свободы, 2; п. Новоуткинск, ул. Калинина, 32/а. С перечнем государственных услуг, предоставляемых в МФЦ, и режимом работы МФЦ можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ www.mfc66.ru.