08 июля 2019 в 15:00

День семьи любви и верности

07 июля, в Парке культуры и отдыха города Первоуральска прошло праздничное мероприятие, посвященное «Дню семьи, любви и верности».
8 июля — всегда был днем  памяти святых Петра и Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. К муромскому князю Петру и его жене Февронии обращаются супруги с молитвами о семейном счастье.
Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал сравнительно недавно, в 2008 году. Тогда же он  обрел свой символ — ромашку и награду: Медаль «За любовь и верность». Медаль ежегодно вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества. С одной стороны медали изображён символ праздника - «ромашка», с оборотной - лики святых Петра и Февронии.
Организационный комитет Российской Федерации, рассмотрев ходатайство Управления социальной политики по г. Первоуральску, принял решение наградить супругов Тимергалиных Татьяну Васильевну и  Геннадия Тимербаевича медалью за любовь и верность.
Управлением социальной политики по г. Первоуральску, в лице начальника отдела семейной политики и профилактики социального сиротства — Тиуновой Еленой Сергеевной, была вручена медаль супругам Тимергалиным.
Татьяна Васильевна и Геннадий Тимербаевич состоят в счастливом браке 42 года. На протяжении всей семейной жизни супружескую пару сопровождают любовь, уважение, доверие, взаимопонимание, умение слышать друг друга. Их благополучие обеспечено совместным трудом. Их дети - достойные члены общества.
Сердечно поздравляем Татьяну Васильевну и Геннадия Тимербаевича с наградой, желаем вам долгих лет жизни, крепкого здоровья. Пусть близкие и любимые только радуют вас!
Совет вам да любовь!

Август 2019